Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 11:31

МКУ ДО "ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Меню сайта
Стопкороновирус.рф
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НОВОСТИ

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.

Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 25 по 29 января в Центре дополнительного образования прошли мероприятия среди всех творческих объединений, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было проведёно с целью патриотического воспитания молодого поколения через рассказ о великом и героическом прошлом нашей страны. Обучающиеся узнали, что 27 января каждого года россияне отмечают великий день в истории - День снятия блокады города Ленинграда, а также узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944) . Педагог-организатор Дудин В.И., рассказал о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, мероприятие сопровождалось прослушиванием песен военных лет, продемонстрирован документальный фильм "Краткая история блокады." Был использован отрывок из поэмы "Таня". Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

       


27 января в т.о."Проба пера" (Савицкая М.М.) прошло занятие на тему"Блокада Ленинграда".Познакомились с понятием"блокада"; беседа по рассказу Карасевой В.Е."Хлебные крошки".


В творческом объединении "Дошкольник" была проведена беседа "Блокадный Ленинград", приуроченная к памятной дате освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Дети с интересом слушали об истории блокады города, задавали вопросы, рассматривали иллюстрации

    


В творческом объединении "Художественная мастерская" проведено новогоднее мероприятие под названием "Новогодний переполох". Праздничное мероприятие закончилось чаепитием.

     


В творческом объединении "Дошкольник" педагоги Зяблова Е.В. и Захарова И. А. провели весёлые новогодние утренники с участием Деда Мороза и Снегурочки " Чудеса у ёлки".

 


В рамках акции ЦДО "Покормите птиц зимой" в т/о "Дошкольник"( педагог Зяблова Е.В.) проведена беседа с детьми о помощи птицам в зимнее время. Дети предлагали возможные способы заботы о птицах, рисовали тематические рисунки. А дома самостоятельно и вместе с родителями дети смастерили кормушки, повесили их и ежедневно подкармливают птиц.


1 декабря в т/о "Дошкольник" (педагог Зяблова Е.В.) было проведено занятие "Здоровье - это здорово!" Обсудили вредные привычки, мешающие человеку быть здоровым, выявляли способы укрепления здоровья. По результатам беседы была изготовлена стенгазета из рисунков детей. В конце занятия провели минисоревнования по армрестлингу.

    

                  


В творческом объединении "Дошкольник" (педагоги: Зяблова Е.В., Захарова И.А.) всю неделю шла подготовка к Дню Матери. Ребята учили стихи, рисовали портреты мам, делали подарочные аппликации. На тематических занятиях дети с удовольствием рассказывали о своих мамах, слушали татарскую народную сказку "Три дочери", активно участвовали в обсуждении услышанного.     

    


 В спортивном комплексе Центра дополнительного образования прошла Товарищеская встреча по волейболу, приуроченная ко Дню матери.


В творческом объединении "Умники и умницы" ​ 25.11.2020г. прошло мероприятие " ДОБРЫЕ СЛОВА". Целью было сформировать у детей представление о толерантности и добром отношении к окружающим людям. Дети высказывали свое мнение о доброте, отгадывали загадки-обманки ,играли в игры "Наоборот", "Сказочный герой- добрый или злой".

  


В творческом объединении "Проба пера"  24.11.2020г. прошло мероприятие "Что такое ДОБРОТА!" Целью было сформировать у детей представление о толерантности и добром отношении к окружающим людям. Дети высказывали свое мнение о доброте,отгадывали загадки,играли в игры "Наоборот", "Сказочный герой- добрый или злой".

  


20 ноября в т/о "Дошкольник" прошли "Уроки доброты". Была проведена беседа с использованием презентации "Разные люди живут на планете",  читали стихи А.Барто "Вовка - добрая душа", разбирали различные ситуации из личного опыта детей. Под фонограммы песен о доброте ребята изготовили тематические аппликации.

    


В предверии праздника "День народного единства", юные артисты творческого объединения "Ступеньки" подготовили и продемонстрировали музыкально-литературную композицию (педагог доп. образования Смолякова В.И.)

  


В предверии праздника "День народного единства' в творческом объединении" Художественная мастерская" было проведено занятие" Гордимся Россией". Дети познакомились с историей этого праздника и в конце занятия отразили все в своих рисунках.

    

30 октября в т/о "Дошкольник" ( педагоги: Зяблова Е.В., Захарова И.А.) была проведена беседа "Мы - россияне", в ходе которой ребята узнали о многонациональности нашего государства, о дружбе и взаимопомощи народов, о государственных символах и столице нашей Родины. Детям была представлена презентация об истории возникновения праздника "День народного единства". В конце занятия ребята изготовили тематические аппликации.

    

        

 


В творческом объединении "Дошкольник" (педагог: Зяблова Е.В.) с детьми первого года обучения была проведена викторина "Осень наступила". Ребята с удовольствием рассказывали стихи об осени, осенних приметах. Викторина послужила итогом изучения объёмной темы "Осень".

Заключительный этап  по теме "Осень". Викторина "Осень наступила". Совместная деятельность педагога, детей, родителей. Видео здесь


В рамках недели безопасности с 15 по 25 сентября  2020 года в МБУ ДО ЦДО   была проведена профилактическая неделя по снижению детского Дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности:

1.      Формирование  навыков  правильного  осознанного безопасного поведения детей на дороге.

2.      Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В учреждении  были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. воспитанники участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Были организованы и проведены практические занятия по правилам дорожного движения с обучающимися.

Так же среди обучающихся т.о. «Художественная мастерская» рук. Артемьева А.А. был проведен конкурс рисунков на тему: «Правила дорожного движения достойны уважения». В т.о. «Дошкольник» рук. Захарова И.А., Зяблова Е.В. проведена игра-викторина «Дети и дорога», занятие «В стране дорожных знаков». В т.о. «Умники и умницы» рук. Гранкина М.Г. и т.о. «Проба пера» рук. Савицкая М.М.  проведены игры, конкурсы, викторина «Знаешь ли ты ПДД?», целью которых было, проверить  и  закрепить  знания  по  правилам поведения на дорогах. Воспитание культуры поведения воспитанников, как у участников дорожного движения.

    Со всеми обучающимися была проведена беседа на тему «Я – пешеход». Ребята повторили правила поведения на дороге, узнали, много нового и интересного и как уберечь  себя и других ребят от беды.

        

      


В рамках недели безопасности по профилактике травматизма на дороге в творческом объединении " Дошкольник" ( педагог Зяблова Е.В.) прошло занятие "В стране дорожных знаков", на котором ребята познакомились с дорожными знаками, закрепили правила поведения на дороге, разобрали несколько примеров  дорожных ситуаций, сделали тематические аппликации.

    


В рамках Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом с 9 по 11 сентября в МБУ ДО «Центр дополнительного образования  прошли мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и на популяризацию культуры безопасности в молодежной среде. Педагогами были проведены беседы,   посвященные профилактике алкогольной и других видов зависимостей.  В  течение акции  занятия в творческих объединениях  начинались с  зарядки,  где воспитанники    зарядились энергией и хорошим настроением на целый день!

       

       


Творческое объединение "Ступеньки" представляет своих чтецов

XXV юбилейный Прикаспийский телевизионный конкурс юных маэстро "Золотой ключик"
Номинация - Художественное слово

ссылка на просмотр: https://cloud.mail.ru/public/xwF7/52Qbnohiv


МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

День Победы — праздник, который находит отклик в сердце каждого жителя нашей Родины. Почти у всех есть или были близкие, которые принимали участие в Великой Отечественной войне: мужчины отважно сражались с врагом на фронте, а старики, женщины и дети трудились в тылу.

Благодаря самоотверженности этих людей мы сейчас живем под мирным небом.

Мы будем помнить и передавать из поколения в поколение, ради памяти воинов, защищавших свою землю.Так давайте низко поклонимся и от всей души скажем им спасибо — за мир, за лучистую весну и голубое небо.

Педагоги и воспитанники МБУ ДО ЦДО. Онлайн-марафон к 75 лет Победы.


Педагоги МБУ ДО ЦДО Покровский Е.В. и Шмыгин И.Г. приняли участие во Всероссийском онлайн семинаре по тхэквондо.

Посмотреть можно по ссылкам: Всероссийский судейский онлайн семинар по тхэквондо в разделе Пхумсэ https://youtu.be/oVpgpNvjBcw , https://youtu.be/TYpqLzpHDwA , 

Сдача базовой техники и пхумсэ https://youtu.be/DDNzv-U02pU , с возможностью дальнейшего судейства Всероссийских соревнований по тхэквондо в разделе пхумсэ.

Заключительный этап Всероссийского онлайн судейского семинара по тхэквондо в разделе пхумсэ. Сдача экзамена по судейству в онлайн режиме.    https://youtu.be/lVpWx0WSv9c


Воспитанники творческого объединения "Мир рукоделия" (педагог Шрамкова Е.В.)  Алябьева Софья, Баймухамедов Амин и Яковлева Екатерина приняли участие в Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Подарок Ветерану», посвященный 75-летию Победы. Ребята были отмечены дипломами победителя II степени. От всей души поздравляем и желаем дальнейших побед!

           


Воспитанник т/о "Дошкольник" (педагог Зяблова Е.В.) Стукалов Николай принял участие во Всероссийском творческом конкурсе  "Ветеранам посвящается". Рисунок Николая был отмечен дипломом I степени. От всей души поздравляем нашего победителя!

      


Во время дистанционного обучение воспитанники т/о  "Проба пера" участвовали в международном конкурсе "В сердце ты у каждого, Победа!Ребята стали победителями и призерами.Поздравляем!

  

 


Во время дистанционного обучение воспитанники ТО  "Умники и умницы" участвовали в международном конкурсе "В сердце ты у каждого, Победа!. И стали победителями и призерами.

    


Во время дистанционного обучение воспитанники творческого объединения "Мир рукоделия" (педагог Шрамкова Е.В.) приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Очумелые ручки». Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед и творческих успехов!

        


7 апреля во Всемирный День здоровья,  в  ЦДО прошла акция

 «Зарядка онлайн», «Мы за здоровый образ жизни! ",  в которой приняли  активное участие все творческие объединения. 

Девиз наших воспитанников". Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни! "

https://cloud.mail.ru/public/3aKU/2dCbLTtpF/VID-20200407-WA0048.mp4


             19 февраля в спортивном комплексе  Центра дополнительного образования прошла спортивная эстафета «А ну- ка, парни!», приуроченный ко Дню защитника Отечества среди воспитанников. . Участники  успешно преодолели полосу препятствий, соревновались на скорость, "марш-бросок" в сборке-разборке муляжа автомата , надевали противогаз, отгадывали загадки и многое другое... Все конкурсы сопровождались весёлой музыкой и дружной поддержкой болельщиков.     

                  


 Блокадный Ленинград

 

«…Чтоб снова на земной планете

Не повторилось той зимы.

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, как мы!»

             В творческом объединении «Дошкольник» прошло занятие, посвящённое памятной дате в истории нашей Родины – Дню снятия блокады Ленинграда.  С детьми была проведена беседа о жизни людей в осажденном городе, показана презентация «Блокада  Ленинграда». Дети слушали песни «И помнит мир спасённый…», «Слушай,  Ленинград!». В конце занятия дети рассказали о своих прадедах – защитниках нашей Родины.

                                                            


 26 января 2020 г. прошло Первенство Астраханской  области  среди юниоров по тхэквондо. Участники от команды ЦДО заняли 4 золота и 2 бронзы. Четыре спортсмена были отобраны на Первенство России.

                                             


В творческом объединении "Дощкольник" (педагоги Зяблова Е.В., Захарова И.А.) прошли мероприятия "Покормите птиц зимой"

                                                              


20 января 2020 г. проводился Открытый областной классификационный турнир по дзюдо в г. Волжск. От Икрянинского района участвовало 40 борцов, из них 32 от ЦДО. Участники в команде от центра дополнительного образования заняли 8 первых мест, 9 вторых и 12 третьих мест. Поздравляем участников!


18.01.2020г. состоялся Кубок ЦБИ ИЛЬСАН по пхумсэ в Волгограде. Команда ЦДО заняли 2 первых, 1 второе и 6 третьих мест.

                                                          


16.01-17.01.2020 г. в т.о. "Мир рукоделия" проводилось творческое занятие "Снегири". Изготовление поделок.

                                           


11.12.2019г. в МБУ ДО ЦДО проведено мероприятие по профилактике суицидов среди несовершеннолетних. При участии настоятеля Храма святых апостолов Петра и Павла протоиерия Новикова Вадима и старшего помощника прокурора района Полежаевой Е. В. была проведена беседа с воспитанниками Центра на тему "Соблюдая правила, сохраняем жизнь". 

  


    В рамках Всероссийского Дня борьбы со СПИДом в МБУ ДО "Центр дополнительного образования" были проведены спортивные мероприятия: Турнир по баскетболу и Кубок по волейболу под девизом "Мы за здоровый образ жизни". В т.о. "Шахматы, шашки" проведён товарищеский турнир по шахматам.

     

​​​​​


  В рамках Всероссийского Дня трезвости 10 и 11 сентября в МБУ  ДО «Центр дополнительного образования» были проведены мероприятия в форме акции «Сохраним себе жизнь!» под лозунгом «С детства – ни капли спиртного!».

   Целью данной акции показать преимущество здорового образа жизни.  В каждом творческом объединении были организованы мероприятия  «За здоровый образ жизни», «Опасные напитки», «Трезвый день календаря», «Мое здоровье - в моих руках». Педагогами  проведены беседы о разрушающем воздействии алкоголя, организованы спортивные мероприятия. В т.о. «Ворожея» и «Баскетбол» проведены спортивные эстафеты «В здоровом теле – здоровый дух!» совмещённые с театрализованным представлением. В т.о. «Умники и умницы», «Проба пера», «Шахматы,шашки» проведены лекции «Здоровье - наше будущее!».

 

                         

                                   

 


      Обучающиеся Центра дополнительного образования Икрянинского района поддержали акцию Федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна», которая проходила с 24 апреля по 7 мая 2018г на территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Сплоченная команда обучающихся и педагогов ЦДО вышли с ведрами, лопатами для  посадки деревьев: акации, вяза, кустов сирени. В клумбы высадили рассаду бархатцев, ирис, клевер. Но на этом работа не заканчивается. Предстоит ухаживать за насаждениями, поливать, пропалывать траву. Через небольшой промежуток времени, наш труд все лето и раннюю осень будет радовать своим цветением.

     


      В канун празднования Дня Победы каждый человек прикрепляет к своей одежде георгиевскую ленточку в знак уважения к героическому прошлому, ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя в годы Великой Отечественной войны. 25 апреля 2018г. в МБУ ДО ЦДО стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента», цель которой познакомить детей с героическими фактами русской истории, воспитывать бережное отношение к традициям своего народа; способствовать пробуждению чувства гордости за воинские подвиги предков, формированию положительной оценки российской истории; побуждать детей к деятельному участию в акциях памяти, оказанию помощи ветеранам. Прошли воспитательные часы в творческих объединениях, где воспитанники ознакомились с историей георгиевской ленточки и изготовили  георгиевские ленточки для себя и близк

Вход на сайт
Информация
Безопасность
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта

Copyright ddtikr.ucoz.ru © 2024
Карта сайта
Сайт создан в системе uCoz